Kociss vom Hause Real



 

Info

Nato il 02/05/2005

Padre:   multi Ch. IVAN GENESIS II° 
Madre:   multi Ch.CHEYENNE V.D. SOMERWEIDE

Proprietario: Alessio Remiddi

HD-free

ED-free

Test DNA

IPO1

ZTP

Riproduttore Selezionato E.N.C.I.

 

Risultati

 

TITOLI:

CAMPIONE ESTERO DI SANMARINO

CAMPIONE INTERNAZIONALE

RIPRODUTTORE SELEZIONATO

 

RISULTATI:

CAMPIONATO SOCIALE 2005-BOLOGNA

Giudice: C.Lensi

3°cl.m.p.classe baby maschi

INTERNAZIONALE DI AREZZO 2006

Giudice: Vouriner

1°cl.m.p.classe juniores maschi+ best juniores

INTERNAZIONALE DI MILANO 2006

Giudice: B.Miksic Kasun

1°cl.m.p.classe juniores maschi+best juniores

RADUNO R.C.I.NOVE(VI) 2006

Giudice: B.Miksic Kasun

2cl.m.b.classe giovanissimi maschi

CAMPIONATO EUROPEO 2006 HELSINKJ

Giudice: J.Yrola

4°cl.eccellente classe giovani maschi

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I. 2006-POZNAN

Giudice: Hassi Assenmacher Feyel

4°cl.eccellente classe intermedia maschi

EXPO INTERNAZIONALE DI AREZZO 2008

Giudice: Knut Andersenn

2°cl.eccellente classe libera maschi

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI TERNI 2008

Giudice: Uwe Petermann(A.D.R.K.)

2°cl.eccellente classe libera maschi

EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO 2008

Giudice: P.Berchtold

1°cl.eccellente+C.A.C.+ris.C.A.C.I.B.

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I. 2008-STOCCOLMA

Giudice: Jarvinen Kari

4°cl.eccellente classe libera maschi

KLUBSIEGER 2008-HASSELT-BELGIO

Giudice: D.Hoffmann(A.D.R.K.)

5°cl.eccellente classe libera maschi

KLUBSIEGER -HAPERT-OLANDA 2008

Giudice: Lashley

2°cl.eccellente fokker class males

CAMPIONATO EUROPEO F.C.I.2008-BUDAPEST

Giudice: E.Weiler(A.D.R.K.)

2°cl.eccellente+ris.C.A.C.classe libera maschi

KLUBSIEGER UNGHERESE 2008

Giudice: H.Ellmann(A.D.R.K.)

4°cl.eccellente classe libera maschi

EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO 2009-SPECIALE ROTTWEILER

Giudice: F.Biondolillo

1°cl.eccellente classe libera maschi+C.A.C.+ris.C.A.C.I.B.

EXPO INTERNAZIONALE DI ROMA 2009

Giudice: Dorotea Hanlon Karrol

2°cl.eccellente classe lavoro maschi+ris.C.A.C.

EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO 2009

Giudice: Z.Brankovich

1°cl.eccellente classe lavoro maschi+C.A.C.+C.A.C.I.B.+B.O.S.+CAMPIONE ESTERO DI SAN MARINO (titolo F.C.I.)

EXPO INTERNAZIONALE DI POGGIBONSI 2009

Giudice: Soleckyj S.V.Maria

1°cl.eccellente classe libera maschi+C.A.C.+C.A.C.I.B.+B.O.B

RADUNO NAZIONALE R.C.I.DI CHIESINA UZZANESE 2009

Giudice: H.Weiler (A.D.R.K.)

4°cl.eccellente classe lavoro maschi

EXPO NAZIONALE DI CROCETTA DEL MONTELLO 2009

Giudice: H.Bierwolf

2°cl.eccellente classe lavoro maschi +ris.C.A.C.

39°KLUBSIEGER-ZUCHTSCHAU 2009-GERMANY

Giudice: E.Hellmann (A.D.R.K.)

"V"eccellente classe campioni maschi

EXPO INTERNAZIONALE DI ANCONA 2010

Giudice: Jelka Simic

1°cl.eccellente classe lavoro maschi+C.A.C.+C.A.C.I.B.miglior maschio assoluto+migliore di razza B.O.B.

6 KYLLTALSCHAU 2010 DI SPEICHER-GERMANIA

Giudice: Helmut Weiler (A.D.R.K.)

2°cl.eccellente classe campioni maschi+Res-Anw.Deutscher Champion (VDH)

EUROPASIEGER 2010-DORTMUND-GERMANIA

Giudice: H.Weiler (A.D.R.K.)

2°cl.eccellente classe libera maschi+Res.Anw.Deutscher Champion (VDH)

EXPO NAZIONALE SPECIALE DI DORTMUND 2010-GERMANIA

Giudice: H.Weiler (A.D.R.K.)

3°cl.eccellente classe campioni maschi

RADUNO NAZ'L. R.C.I. "CAMPANIASIEGER 2010"

Giudice: F. Beibour (N.R.C.)

4° cl. eccellente classe lavoro maschi

EXPO INTERNAZIONALE DI FORLI 2011

Giudice: M.Di Chicco

1°cl.eccellente classe lavoro maschi+C.A.C.

EXPO INTERNAZIONALE DI PISTOIA 2011

Giudice: S.Sinko

2°cl.eccellente classe lavoro maschi+ris.C.A.C.

 

 

Pedigree

 

 

Multi Ch., S.Marino Ch., Int. Ch.

 

KOCISS VOM HAUSE REAL

maleKOCISS VOM HAUSE REAL

 

 

Int CH, RUS-IT-CH, Rus KS -Youth Rus KS 01 + Miglior
Maschio + KS 03,Rus. KS 03;
HD-B ED-O IPO 1 КК1

 

IVAN GENESIS II

maleIVAN GENESIS II

 

 

CH PL, CH Rus; HD-A, IPO 1

 

JENECK'S IMS

JENECK'S IMS

 

 

SchH III, FH, AD, BH,

 

JENECK'S FLASH

JENECK'S FLASH

 

 

JENECK´S GITTA II

JENECK´S GITTA II

 

 

CH Pol

FINA REMEDIUM

FINA REMEDIUM

 

 

CH. PL.; IPO 1 HD-A

AJAKS Z RYBIA

AJAKS Z RYBIA

 

 

CH ZW


PASJA PANACEUM

 


Multi Ch. HD B, SCH1, SCH2, 

ZTP, multi V1 it/int/european/i.f.r. world dog, sw/fr

CHEYENNE VON DER SOMERWEIDE

femaleCHEYENNE VON DER SOMERWEIDE

Black & Tan 
Italy Italy
1999

 

 

Multi V1, Sch H III, AD, FH

 

JENECK'S UNO

maleJENECK'S UNO

 

 

'93 ARV Nat'l Sieger,'94 ARV Nat'l SchH CH, SchH III, IPO III, FH, AD, ZTP

 

JENECK'S WOTAN

 

 

JENECK'S AUER

JENECK'S AUER

 

 

HD-C

 

 

 

INT./DT, VDH CH, ES '93, KS '91 '92,

KJS '90, KÖRUNG 26.09.93 in Sennfeld,

Sch H3, FH, AD, BH, IPO3, HD+/-, Gek.b. EzA, ZTP

 

NORIS VOM GRUNTENBLICK

NORIS VOM GRUNTENBLICK

 

 

HD-Frei

 

MORA VON DER SOMERWEIDE

 

 

 

Seguici su FaceBook
Guarda i video