Cheyenne V.D. Somerweide



 

Info

Nata il 02/03/1999

Padre:   Ch. Jeneck's Uno 
Madre:   Nancy V.D. Somerweide

Proprietario: Alessio Remiddi

HD B
SCH 1
SCH 2
ZTP

MENTAL TEST R.C.P.

 

Risultati

 

TITOLI:

CAMPIONESSA ITALIANA
CAMPIONESSA INTERNAZIONALE
CAMPIONESSA MONDIALE I.F.R. (Belgio 2000)
CAMPIONESSA EUROPEA F.C.I 2002
CAMPIONESSA FRANCESE
CAMPIONESSA SVIZZERA
KLUBSIEGERIN ITALIANA 2003
CAMPIONESSA SAN MARINO
4° CL. KLUBSIEGER TEDESCA 2000
1° CL. KLUBSIEGER SVIZZERA 2003
1° CL. CAMPIONATO MONDIALE I.F.R. 2003 CLASSE CAMPIONI
4° CL. CAMPIONATO MONDIALE F.C.I. 2002 OLANDA
2° CL. CLUBMATCH 2000 OLANDA
3° CL. CLUBMATCH 2002 OLANDA
INVITATA D'ONORE AL CRUFT'S 2002 (INGHILTERRA)

 

RISULTATI:

 

INTERNAZIONALE SPECIALE DI MILANO 2000

Giudice: M.Marchetti:

3°cl.classe giovani femmine

INTERNAZIONALE SPECIALE DI ANCONA 2000

Giudice: G.Bezzecchi:

1°cl.classe giovani femmine+miglior giovane assoluto

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI ROMA 2000

Giudice: P.Watten:

3°cl.classe giovani femmine

INTERNAZIONALE DI SANREMO 2000

Giudice: Soulat

1°cl.eccellente classe giovani femmine+miglior giovane assoluto+miglior femmina assoluta+migliore di razza B.O.B

CAMPIONATO SOCIALE R.C.I. DI MELIZZANO 2000

Giudice: G.Apel

4°cl.giovanissime femmine

CAMPIONATO OLANDESE A LELYSTAD 2000

Giudice: F.Ohuzysen Kerste:

2°cl.eccellente classe giovani femmine+vice klubjugendsiegerin

RADUNO NAZIONALE R.C.I. TEZZE SUL BRENTA 2000

Giudice: E.Egolf:

1°cl.eccellente+miglior giovane femmina+miglior giovane assoluto

INTERNAZIONALE SPECIALE DI SAN MARINO 2000

Giudice: Reinders Hans:

1°cl.eccellente+migior giovane femmine+miglior giovane assoluto+ch.giovani di San Marino 2000

CAMPIONATO TEDESCO 2000

4°cl.classe giovani femmine

CAMPIONATO MONDIALE I.F.R. 2000

Giudici: Alt Peter;G.wodak,D.Hoffamnn;P.fleige:

1°cl.classe giovani femmine+miglior giovane femmina+miglior giovane assoluto+campionessa mondiale I.f.r.

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI POTENZA 2001

Giudice: C.lensi:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+c.a.c.

INTERNAZIONALE SPECIALE DI MESSINA 2001

Giudice: M.Marchetti:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+c.a.c.+c.a.c.i.b.+b.o.b.

NAZIONALE DI PISA 2001

Giudice: Staderini:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+c.a.c.

CAMPIONATO OLANDESE 2002

Giudice: W.J.Peters:

3°cl.eccellente classe lavoro femmine

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I.-AMSTERDAM 2002

Giudice: L.Quartel:

4°cl.eccellente classe lavoro femmine

CAMPIONATO SOCIALE R.C.I. 2002-VIGNA DI NARNI

Giudice: C.Lensi:

2°cl.eccellente classe lavoro femmine+ris.c.a.c.

CAMPIONATO EUROPEO F.C.I. 2002-PARIGI

Giudici: H.Bierwolf; J.Seltz.

1°cl.eccellente classe libera femmine+c.a.c.+c.a.c.i.b.+campionessa di francia+campionessa europea+B.O.S.

INTERNAZIONALE SPECIALE DI ERBA 2002

Giudice: M.Marchetti:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+c.a.c.+c.a.c.i.b.+b.o.b.

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI ROMA 2003

Giudice: P.Bastianini:

1°cl.eccellente classe campioni femmine+miglior femmina assoluta+b.o.b.

CAMPIONATO SVIZZERO 2003-YVRDON-LES-BAINS

Giudice: A.Leblond:

1°cl.eccellente classe campioni femmine+c.a.c.+b.o.b.+campionessa svizzera

KLUBSIEGER SVIZZERA 2003-YVERDON-LES-BAINS

Giudice: C.Lensi

1°cl.eccellente classe campioni femmine+res.c.a.c+vice klubsiegerin 2003

NAZIONALE SPECIALE DI CROCETTA DEL MONTELLO 2003

Giudici: M.Marchetti; F.L.Martins

1°cl.eccellente classe campioni femmine+miglior femmina assoluta+b.o.b.

CAMPIONATO MONDIALE I.F.R. 2003-SANTAREM

Giudice: J.Hedl

1°cl.eccellente classe campioni femmine

CAMPIONATO SOCIALE ITALIANO 2003

Giudice: F.L.Martins

1°cl.eccellente classe campioni femmine+campionessa sociale 2003

CAMPIONATO PORTOGHESE 2004

Giudice: E.Hellmann

1°cl.eccellente classe campioni femmine

RADUNO NAZIONALE R.C.I. CHIESINA UZZANESE 2004

Giudice: B.M.Kasun

1°cl.eccellente classe campioni femmine+miglior femmina assoluta

 

Pedigree

 

 

Multi Ch. HD B, SCH1, SCH2

ZTP, multi V1 it/int/european/i.f.r. world dog, sw/fr

CHEYENNE VON DER SOMERWEIDE

femaleCHEYENNE VON DER SOMERWEIDE

Black & Tan 
Italy Italy
1999

Multi V1, Sch H III, AD, FH

 

JENECK'S UNO

maleJENECK'S UNO

'93 ARV Nat'l Sieger,'94 ARV Nat'l SchH CH, SchH III, IPO III, FH, AD, ZTP

 

JENECK'S WOTAN

TIMM VOMM MUMMLER

 

CIRA VOM ESELBURGENTAL

 

JENECK'S AUER

JENECK'S AUER

 

OLLO VOM HAUS SCHMIDGALL

 

THEKLA VOM HENNENKAMP

 

HD-C

 

 

INT./DT, VDH CH, ES '93, KS '91 '92,

KJS '90, KÖRUNG 26.09.93 in Sennfeld,

Sch H3, FH, AD, BH, IPO3, HD+/-, Gek.b. EzA, ZTP

 

NORIS VOM GRUNTENBLICK

NORIS VOM GRUNTENBLICK

 

FACKO VOM GRUNTENBLICK

 

 

ADDI VOM HERRENOLZ

 

 

HD-Frei

 

MORA VON DER SOMERWEIDE

 

ARCO ROCKY V.D. KRATOS

 

 

ASTA V.D. SOMERWEIDE

 

 

 

 

Seguici su FaceBook
Guarda i video