Duna



 

Info

Nata il 10/01/2005

Padre:   multich.IVAN GENESIS II 
Madre:   SAIKA

Proprietario: Alessio Remiddi

Test DNA

IPO1

ZTP

HD-Free; ED-Free

CAMPIONESSA DI RIPRODUZIONE

Riproduttore Selezionato E.N.C.I.

CAMPIONESSA DI POLONIA

CAMPIONESSA INTERNAZIONALE 

 

Risultati

 

RADUNO R.C.I. SAN FILI (CO) 2005

Giudice: P.Bastianini

3°cl.m.p.classe baby

CAMPIONATO SOCIALE R.C.I. 2005

Giudice: C.Lensi

1°cl.m.p.classe juniores+miglior juniores+giovane speranza r.c.i.

INTERNAZIONALE DI AREZZO 2006

Giudice: Vouriner

1°cl.ecc.classe giovani+miglior giovane+miglior femmina assoluta+B.O.S.

INTERNAZIONALE DI MILANO 2006

Giudice: B.Miksic Kasun

1°cl.ecc.classe giovani+miglior giovane+miglior femmina assoluta+B.O.S.

RADUNO R.C.I. MARCIANISE 2006

Giudice: G.Haas

1°cl.ecc.classe giovani+miglior giovane femmina+miglior giovane assoluto

RADUNO R.C.I. NOVE (VI) 2006

Giudice: B.Miksic Kasun

3°cl.ecc.classe giovani

CAMPIONATO EUROPEO 2006-ELSINKJ

Giudice: E.Konigsberger

2°cl.ecc.+ vice campionessa europea 2006

CAMPIONATO SOCIALE R.C.I. 2006

Giudice: A.Estrada

2° cl.ecc. classe giovani

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I. 2006

Giudice: Reisinger

1°cl.ecc+c.w.c.+ch.pl.

CAMPIONATO TEDESCO 2007

Giudice: A.Spindler(A.D.R.K.)

12°cl.eccellente,classe libera femmine, su 77 cani iscritte

BUNDESSIEGER AUSTRIACA 2007

Giudice: E.Konisberger

3°cl.eccellente classe libera femmine

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI SIDERNO (RC) 2008

Giudice: Kathleen Vos:

1°cl.eccellente classe libera femmine

RADUNO NAZIONALE R.C.I. DI TERNI 2008

Giudice: M.Rocchi:

1°cl.eccellente classe libera femmine

EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

Giudice: P.Berchtold:

1°cl.eccellente classe libera femmine+C.A.C.+C.A.C.I.B.+B.O.B.

KLUBSIEGER HAPERT-OLANDA 2008

Giudice: D.Hoffmann(A.D.R.K.):

4°cl.eccellente classe libera femmine

CAMPIONATO EUROPEO F.C.I.2008-BUDAPEST

Giudice: H.Wiblishauer:

5°cl.eccellente classe libera femmine

EXPO INTERNAZIONALE DI BERGAMO 2010

Giudice: A.J.Sampaio:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+C.A.C.+ris.C.A.C.I.B.

EXPO INTERNAZIONALE DI ANCONA 2010

Giudice: Jelka Simic:

2°cl.eccellente classe lavoro femmine+ris.C.A.C.

6°KYLLTALSCHAU 2010 DI SPEICHER-GERMANIA

Giudice: Helmut Weiler(A.D.R.K.):

3°cl.eccellente classe lavoro femmine

EXPO NAZIONALE SPECIALE 2010 DI DORTMUND-GERMANIA

Giudice: H.Weiler(A.D.R.K.):

5°cl.eccellente classe libera femmine

RADUNO NAZ'L. R.C.I. "CAMPANIASIEGER 2010"

Giudice: F. Beibour (N.R.C.)

4° cl. eccelllente classe lavoro femmine

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I.-2010-DANIMARCA

Giudice: Jorgen Hindse

2°cl. eccellente classe lavoro femmine

EXPO INTERNAZIONALE DI PISTOIA 2011

Giudice: S.Sinko

2°cl.eccellente classe lavoro femmine+ris.C.A.C.+ris.C.A.C.I.B.

EXPO INTERNAZIONALE DI ORVIETO 2011

Giudice: Karl Resinger:

1°cl.eccellente classe lavoro femmine+C.A.C.+miglior femmina assoluta+C.A.C.I.B.+B.O.S.

CAMPIONATO MONDIALE F.C.I. 2012-SALISBURGO

Giudice: Karl Resinger

2°cl.eccellente classe libera femmine+ris. C.A.C.A.

 

Pedigree

 

 

HD-free-ED-free,

ZTP, IPO1, DNA,

Ripr. Sel. E.n.c.i. 

DUNA

femaleDUNA

 

 

Int CH, RUS-IT-CH, Rus KS -
Youth Rus KS 01 + Miglior
Maschio + KS 03,Rus. KS 03;
HD-B ED-O IPO 1 КК1

IVAN GENESIS II

maleIVAN GENESIS II

 

 

JENECK'S IMS

JENECK'S IMS

 

 

JENECK'S FLASH

JENECK'S FLASH 

 

JENECK´S GITTA II

JENECK´S GITTA II

 

FINA REMEDIUM

FINA REMEDIUM

 

 

 

AJAKS Z RYBIA

AJAKS Z RYBIA

 

PASJA PANACEUM

 

 

HD-frei ED-frei, Test DNA, ZTP

 

SAIKA

femaleSAIKA

 

 

NORIS VON DER SOMERWEIDE

maleNORIS VON DER SOMERWEIDE

 

 

 

Ch. JW '96 BJS '96 Lux CH.

HD-Frei, ED-Frei

 

BATISH VAN DE LAARBEEKHOEVE

BATISH VAN DE LAARBEEKHOEVE

 

 

HD-Frei

 

BALU VON DER SOMERWEIDE

 

 

Multi V1

 

femaleZARA

 

 

 

HD-Frei, ED-Frei

 

maleGAIS VON DER SOMERWEIDE

 

 

 

HD-Frei

 

GERDA VON DER SOMERWEIDE

 

 

 

 

Seguici su FaceBook
Guarda i video